воскресенье, 25 ноября 2012 г.


Мой Интернет урок.


  1. Автор: Заманстанчук Ирина Владимировна
  2. МБДОУ Детский сад общеразвивающего вида «Светлячок»
  3. Должность: заместитель заведующего
  4. Предмет: познание
  5. Старшая группа  МБДОУ  д/с "Светлячок"
  6. Название курса: Патриотическое воспитание
  7. Название темы: "Моя малая Родина"
  8. Роль и место данной темы в курсе: тема изучается в течение 4 занятий
  9. Основные вопросы темы: знание детей об истории своей малой родины, о коренных жителях
  10. Перечень вопросов, изучаемых в данной теме: кто были коренные жители как они жили, почему казаки пришли в сибирские места, как жили люди
  11. Основные особенности использования цифровых образовательных Интернет-ресурсов и компьютерных программных средств: использование наглядности, национальных бурятских напевах 
  12.  Технические средства: компьютер 
  13.  Программные средства: Браузер Mozilla, текстовый процессор MS Word
  1. Ресурсы Интернет: Цифровые образовательные ресурсы в данной теме используются педагогом для поиска и систематизации информации: иллюстрации, кадры из документальных фильмов о Сибири 
  2.   Ожидаемые результаты обучения: знания детей об истории возникновения п. Усть-Уда, истории коренных жителей Бурят, природе Сибири, растительном и животном мире.
Описание занятия 
  по теме: «Моя малая Родина (образование п.Усть-Уда)»
         Цель: ознакомление детей старшего возраста с историей возникновения малой Родины- п. Усть-Уда.
         Задачи:

  • Образовательные: познакомить детей с историей возникновения старой Усть-Уды и переселения Усть-Уды на новое место. Закрепить знания о растительном и животном мире.
  • Воспитательные: Воспитывать любовь к людям другой национальности, к людям труда, любовь к своей Родине.
  • Развивающие: умение делать выводы
Тема урока:  «Моя малая Родина»
Оборудование и ресурсы: компьютер с подключением к сети Интернет, мультимедия  (бурятские напевы), фрагменты из документ. фильма о жизни бурят, казаков
Перечень используемых цифровых ресурсов  на занятии: 
Отличительные особенности данного занятия: 
использование на занятии компьютера
Работа педагога на уроке:
1. Организационный момент – объявление темы, целей, задач .
2. Повторение ранее изученного материала – стихи о родине, пословицы, поговорки, работа с картой России, Усть-Уды.
3. Изучение нового материала (с использованием компьютера и ресурсов Интернет) знакомство с коренными жителями Усть-Уды бурятами

Описание деятельности детей:  
Дети  рассказывают стихи, пословицы, поговорки, исполняют песни о родине, показывают на карте России  Иркутскую обл., рассматривают карту поселка, называют свои улицы, животный и растительный мир Сибири.
Межпредметные связи на занятии: познание, социализация музыка.
Итоги занятия:  
Дети знают домашний адрес; 
испытывают любовь и привязанность к родному дому, семье, матери, детскому саду; 
l испытывают гордость и уважение к труду взрослых
могут  любоваться природой, бережно относиться к ней. 





 


Комментариев нет:

Отправить комментарий